Лента новостей

16:55
Сароян Сергей
14:27
Харакоз Валерій Федорович
11:41
Кого россияне хотели поставить у власти, если бы захватили Украину
17:52
С помощью денег мелких инвесторов, Игорь Мазепа планирует строительство посёлка под Киевом
17:38
ООО Concord Consulting объявило цену на ЧАО "Президент-Отель".
17:13
Війна війною, а схеми за розкладом - Данилюк
16:58
Давид Сакварелидзе: Вчера Украина, по сути, выиграла, а Путин проиграл.
18:41
Давид Арахамия про очередные обстрелы на Донбассе и эвакуацию граждан России.
18:05
Железняк: "С 5 марта обязательны токены для всех, вместо текущих электронных подписей."
14:42
Коломойский: Я уверен, что Приватбанк мы себе вернем
14:39
Канада даст Украине летальное оружие и кредит почти на 400 млн долларов
14:37
Госдеп США рекомендовал американцам выехать из Беларуси
14:36
Минобороны РФ сообщило, что возвращает на базу подразделения двух военных округов
14:34
Госдума попросила Путина признать ОРДЛО
15:35
Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.
13:26
2+2: Ігор Мазепа про гвинтокрили, ранкову "десяточку" та свої екстримальні захоплення
21:50
Мазепа про уникальные качества новых бизнесменов
21:36
Игорь Мазепа: зачем мы создаем нового авиаперевозчика?
21:18
Байден поговорит с Зеленским перед разговором с Путиным
15:58
Игорь Мазепа учредил премию Mazepa Awards для стартапов и инвесторов
Все новости
» » Микитась Максим Викторович

Микитась Максим Викторович

Картинки по запросу микитась максим викторович

 

Биография

Дата рождения: 13 сентября 1980г.

Место рождения: г. Припять

Cемейное положение: женат, воспитывает двух дочерей.

Образование:  В 2002 году с отличием окончил Киевский национальный экономический университет по специальности "Финансы и кредит"

 

Предпринимательская и политическая деятельность

 

Трудовую деятельность начал в 2002 году в должности экономиста по финансовой работе группы управления проектом «Армянск» и группы управления проектом «Титан и Каборга» в ОАО «Южтеплоэнергомонтаж».

С 2004 по 2007 гг. занимал должности заместителя главы правления по экономике и финансам, а также главы правления ОАО "СМУ Киевской ТЭЦ-6".
С 2007 по 2010 гг. занимал должности генерального директора и директора строительных организаций - ООО "СК Укрстроймонтаж" и ЗАО "Киевсоцбуд". 
С июня 2010 года по август 2016 года - президент Украинской государственной строительной корпорации "Укрбуд". Корпорация в качестве единственного украинского подрядчика Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) обеспечивает строительство объекта «Укрытие-2» на Чернобыльской атомной электростанции.
С июня 2014 года - стал депутатом Киевского городского совета. Вошел в состав депутатской фракции «УДАР-Солидарность». В Киевсовете опытный строитель Микитась получил место заместителя председателя постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.
17 июля 2016 года на промежуточных выборах в Верховную Раду был избран народным депутатом. Прошел самовыдвиженцем по одномандатному избирательному округу № 206 (Черниговская область). 

8 августа 2016 года в ходе заседания Кабинета министров Украины уволен с должности президента корпорации "Укрбуд" в связи с избранием народным депутатом.

17 августа 2016 года Центральная избирательная комиссия официально зарегистрировала Микитася народным депутатом.

 

Громкие скандалы

 Корпорация “Укрбуд”, которую возглавляет Максим Микитась, строит 24 жилых комплексов и не раз оказывалась в эпицентре сканадалов.

В первую очередь - ЖК “Солнечная Ривьера” на Никольской Слободке, где время от времени активизируется противостояние между активистами и застройщиком. Позиция “Укрбуда” - стройка законна. Однако мэр Киева Виталий Кличко потребовал согласовать план развития террритории с общиной. 

 27 декабря 2015 года предприятия, входящие в состав ГСК «Укрбуд», вышли из проекта строительства жилого комплекса «Победитель» на ул. Воскресенской, 2а в Киеве в связи со скандалом, развернувшимся в СМИ. Возникли сомнения в целевом назначении земельного участка, принадлежащего ООО ПСРСУ №3 “Киевзеленстрой”. 

 C компанией «Укрбуд» и именем Миксима Микитась связаны еще две скандальные застройки, которые базируются на решениях Хозяйственного суда Севастополя, а дата их постановления – после аннексии Крыма.

 По ул. Крамского, 10, где раньше находился санаторий «Победа», «Укрбуду» приписывают еще одну скандальную застройку. История такова: в 2000 году киевская власть передала данный земельный участок частной фирме «Дивос» для эксплуатации и обслуживания санатория. 12 годами позже на территории санатория начали вырубывать вековые сосны, расчищать площадку, где еще и  появился котлован. Жилой комплекс «Святоград» на этом месте собиралась строить фирма нынешнего президента «Укрбуда» Максима Микитася, которого, к слову по рекомендации Александра Януковича назначил беглый экс-Премьер Министр Украины Николай Азаров  – «Киевсоцбуд», а разпорядитель земли «Дивос» совместно с «Будівельними мережами» выступили заказчиками. Владельцем последней, к слову, был нынешний глава совета директоров «Укрбуда» Юрий Пелых.
Тогда довести начатое до конца не удалось, разразился громкий скандал. Строительство приостановили, но осенью прошлого года скандальный объект обрел вторую жизнь. На сегодняшний день, согласно с данными Государственного реестра прав на недвижимость, застройка на ул. Крамского, 10 уже проходит как «многофункциональный комплекс со встроенными в рельеф гаражами манежного и боксового типа». Обоснования возникновения права собственности аргументируется решением Хозяйственного суда Севастополя.

 

 В 2015 году Максим Микитась стал лидером по уровню доходов среди депутатского состава Киевсовета, получив 47 млн 632 тыс. 743 грн дохода согласно декларации за 2014 год. 

 

 

Похожие публикации

Наверх