Лента новостей

16:55
Сароян Сергей
14:27
Харакоз Валерій Федорович
11:41
Кого россияне хотели поставить у власти, если бы захватили Украину
17:52
С помощью денег мелких инвесторов, Игорь Мазепа планирует строительство посёлка под Киевом
17:38
ООО Concord Consulting объявило цену на ЧАО "Президент-Отель".
17:13
Війна війною, а схеми за розкладом - Данилюк
16:58
Давид Сакварелидзе: Вчера Украина, по сути, выиграла, а Путин проиграл.
18:41
Давид Арахамия про очередные обстрелы на Донбассе и эвакуацию граждан России.
18:05
Железняк: "С 5 марта обязательны токены для всех, вместо текущих электронных подписей."
14:42
Коломойский: Я уверен, что Приватбанк мы себе вернем
14:39
Канада даст Украине летальное оружие и кредит почти на 400 млн долларов
14:37
Госдеп США рекомендовал американцам выехать из Беларуси
14:36
Минобороны РФ сообщило, что возвращает на базу подразделения двух военных округов
14:34
Госдума попросила Путина признать ОРДЛО
15:35
Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.
13:26
2+2: Ігор Мазепа про гвинтокрили, ранкову "десяточку" та свої екстримальні захоплення
21:50
Мазепа про уникальные качества новых бизнесменов
21:36
Игорь Мазепа: зачем мы создаем нового авиаперевозчика?
21:18
Байден поговорит с Зеленским перед разговором с Путиным
15:58
Игорь Мазепа учредил премию Mazepa Awards для стартапов и инвесторов
Все новости
» » Как мировые лидеры отреагировали на победу Трампа

Как мировые лидеры отреагировали на победу Трампа

Мировые лидеры высказываются относительно избрания нового президента США. На президентских выборах США победил кандидат от республиканцев Дональд Трамп, и свою реакцию на это уже высказывают лидеры стран всего мира. Европа Одним из первых Трампа поздравил президент России Владимир Путин и заявил, что надеется на последующее сотрудничество. Читайте также: Путин поздравил Трампа с победой на выборах президента США Об этом сообщили на сайте президента РФ: "Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Дональду Трампу по случаю победы на выборах Президента Соединенных Штатов Америки". Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, в свою очередь, считает, что "пора с Трампом" будет более сложной. Об этом сообщает AFP.

Как сообщается на официальной странице Министерства иностранных дел Германии в Twitter, Штайнмайер заявил, что результат выборов в США не тот, на который они надеялись, однако, безусловно, Германия принимает его.

В то же время CBS News сообщили, что канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что Германия должна "сотрудничать с Дональдом Трампом как новым президентом США".

Президент Франции Франсуа Олланд после объявления выборов в США призвал защитить европейские ценности. Об этом сообщает издание Le Figaro.

"Этот контекст требует, чтобы объединенная Европа выражала и проводила свою политику там, где ее ценности оказываются под угрозой", — сказал глава Франции.

 О кризисе на Ближнем Востоке и партнерстве с США Олланд сказал следующее: "По этим вопросам Франция будет сотрудничать с новой президентской администрацией США, как только она начнет выполнять свои обязанности".

Также свои поздравления выразил глава Европарламента Мартин Шульц. Однако, избрание нового президента США он назвал трудным моментом в отношениях страны с Европой.

Однако, избрание нового президента США он назвал трудным моментом в отношениях страны с Европой. Он написал на своей странице в Twitter: "Это определенно трудный момент в отношениях между США и Евросоюзом, но выбранный президент заслуживает полного уважения всех европейских институтов. И, надеюсь, в последующих отношениях между администрацией Трампа и им лично с Евросоюзом будут соблюдены все фундаментальные права и законы ".

Пообещала прочные связи с США и передала приветствие Трампу премьер-министр Великобритании Тереза Мэй

В своем официальном заявлении, как сообщает издание Metro, Мэй написала: "Я хотела бы поздравить Дональда Трампа после упорной кампании с избранием следующим президентом Соединенных Штатов. Великобритания и Соединенные Штаты имеют особые отношения на основе ценностей свободы, демократии и предпринимательства.

 Мы и дальше будем оставаться сильными и близкими партнерами в области торговли, безопасности и обороны. Я с нетерпением жду начала работы с выбранным президентом Дональдом Трампом, опираясь на эти связи, чтобы обеспечить безопасность и процветание наших народов на годы вперед ".

Мариано Рахой, премьер-министр Испании, написал в соцсети, что США — их незаменимый партнер, поэтому они будут сотрудничать и дальше: "Поздравляю Дональда Трампа с его победой. Мы будем продолжать работу по укреплению отношений, связывающих нас с США, нашим незаменимым партнером". 

Президент Польши Анджей Дуда также поздравил Трампа. "Связи между Польшей и Соединенными Штатами являются прекрасным примером стратегического партнерства, основанного на общих ценностях", — написал он в своем письме к победителю, передает польское издание tvn24. А в своем Twitter Дуда написал: "Я уверен, что отношения США и Польши будут тесными и сильными, как никогда. Надеюсь, еще крепче".

Премьер-министр Турции Мевлют Чавушоглу также написал поздравление в Twitter и напомнил о сотрудничестве, основанном на доверии: "Мы приветствуем Дональда Трампа, выбранного президента США. Мы хотим укрепить с США наше стратегическое сотрудничество, основанное на доверии".

Президент Филиппин Родриго Дутерте также поздравил Трампа с победой. Bloomberg Asia сообщает, что Дутерте надеется на "расширение отношений между Филиппинами и США, которые закреплены на взаимном уважении, взаимной выгоде и общей приверженности демократическим идеалам и верховенству права".

Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун написал в своем Facebook, что кандидатура Трампа была полной неожиданностью. "Американские избиратели выбрали президента, которого они считают лучшим для того, чтобы представлять их. Сингапур полностью уважает их решение. Мы будем продолжать работать вместе с Соединенными Штатами, чтобы развивать наши прочные связи", — написал Лун. Он также отметил, что нынешние выборы были "неприятными".

Поздравления победителю-Трампу также высказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. "Хочу пожелать американскому народу успеха и процветания, и надеюсь на то, что новая Администрация продолжит курс поддержки Украины", — написал он на своей странице в Facebооk

Похожие публикации

Наверх