Лента новостей

16:55
Сароян Сергей
14:27
Харакоз Валерій Федорович
11:41
Кого россияне хотели поставить у власти, если бы захватили Украину
17:52
С помощью денег мелких инвесторов, Игорь Мазепа планирует строительство посёлка под Киевом
17:38
ООО Concord Consulting объявило цену на ЧАО "Президент-Отель".
17:13
Війна війною, а схеми за розкладом - Данилюк
16:58
Давид Сакварелидзе: Вчера Украина, по сути, выиграла, а Путин проиграл.
18:41
Давид Арахамия про очередные обстрелы на Донбассе и эвакуацию граждан России.
18:05
Железняк: "С 5 марта обязательны токены для всех, вместо текущих электронных подписей."
14:42
Коломойский: Я уверен, что Приватбанк мы себе вернем
14:39
Канада даст Украине летальное оружие и кредит почти на 400 млн долларов
14:37
Госдеп США рекомендовал американцам выехать из Беларуси
14:36
Минобороны РФ сообщило, что возвращает на базу подразделения двух военных округов
14:34
Госдума попросила Путина признать ОРДЛО
15:35
Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.
13:26
2+2: Ігор Мазепа про гвинтокрили, ранкову "десяточку" та свої екстримальні захоплення
21:50
Мазепа про уникальные качества новых бизнесменов
21:36
Игорь Мазепа: зачем мы создаем нового авиаперевозчика?
21:18
Байден поговорит с Зеленским перед разговором с Путиным
15:58
Игорь Мазепа учредил премию Mazepa Awards для стартапов и инвесторов
Все новости
» » Ляшко знает кто стрелял в Осмаева

Ляшко знает кто стрелял в Осмаева

Народный депутат Украины от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук утверждает, что лидер фракции Олег Ляшко признал того, кто стрелял у участника АТО Адама Осмаева, человека, которая называлась немецким журналистом Алексом Вернером.

"Агент российских спецслужб, личный киллер Рамзана Кадырова Артур Денисултанов-Курмакаев пытался войти в окружение Олега Ляшко. После вчерашнего происшествия и установления личности киллера Олег Валерьевич его узнал", - написал И. Мосийчук на странице в Facebook в пятницу.

По его словам, весной 2016 этот человек представлялся немецким журналистом по имени Алекс Вернер и лично контактировал с А. Ляшко - встреча состоялась в центре Киева, "журналист" предлагал сделать интервью, а также оставил визитку, которая сейчас в архиве в помощников А. Ляшко. Однако лидер Радикальной партии отказался от общения с этим человеком.

"Только что Олег Ляшко узнал киллера, мы связались с правоохранительными органами. Как оказалось, не только мы. Денисултанов-Курмакаев пытался установить контакт со многими другими политиками и лицами, связанными с украинскими вооруженными формированиями. Сейчас устанавливают весь перечень тех, кому угрожали и, я уверен, и дальше грозит опасность ", - подчеркнул депутат.

Он выразил надежду, что стрелок даст показания в суде "о терроре Кремля в отношении украинских и чеченских общественных деятелей и политиков".

Как сообщалось, 1 июня в Киеве произошло покушение на участников АТО, которые служили в рядах батальона полиции "Киев-2", Адама Осмаева и Амину Окуеву.

По предварительным данным полиции, нападавший, человек, назвавшийся иностранным журналистом, заранее договорился с супругами о встрече. "Когда они сели в автомобиль, неизвестный достал из коробки пистолет Глок и выстрелил в грудь Осмаева. В ответ Амина из своего пистолета Макарова сделала несколько выстрелов в стрелка", - отмечается в сообщении полиции.

У нападающего обнаружен загранпаспорт гражданина Украины на имя Александра Дакара.

В СМИ появилась информация о том, что злоумышленник, который пытался убить А. Осмаева - киллер из Санкт-Петербурга, Артур Денисултанов-Курмакаев по прозвищу "Динго", который несколько лет назад убил охранника президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Позже народный депутат Украины от фракции Радикальной партии И. Мосийчук (согласно данным на сайте Верховной Рады, А. Окуева - его помощник-консультант на общественных началах) заявил, что может официально подтвердить: речь идет о личном киллера Р. Кадырова А. Денисултанова- Курмакаев, который тесно сотрудничал с российскими спецслужбами и занимался ликвидацией врагов Путина и Кадырова ".

Похожие публикации

Наверх