Лента новостей

16:55
Сароян Сергей
14:27
Харакоз Валерій Федорович
11:41
Кого россияне хотели поставить у власти, если бы захватили Украину
17:52
С помощью денег мелких инвесторов, Игорь Мазепа планирует строительство посёлка под Киевом
17:38
ООО Concord Consulting объявило цену на ЧАО "Президент-Отель".
17:13
Війна війною, а схеми за розкладом - Данилюк
16:58
Давид Сакварелидзе: Вчера Украина, по сути, выиграла, а Путин проиграл.
18:41
Давид Арахамия про очередные обстрелы на Донбассе и эвакуацию граждан России.
18:05
Железняк: "С 5 марта обязательны токены для всех, вместо текущих электронных подписей."
14:42
Коломойский: Я уверен, что Приватбанк мы себе вернем
14:39
Канада даст Украине летальное оружие и кредит почти на 400 млн долларов
14:37
Госдеп США рекомендовал американцам выехать из Беларуси
14:36
Минобороны РФ сообщило, что возвращает на базу подразделения двух военных округов
14:34
Госдума попросила Путина признать ОРДЛО
15:35
Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.
13:26
2+2: Ігор Мазепа про гвинтокрили, ранкову "десяточку" та свої екстримальні захоплення
21:50
Мазепа про уникальные качества новых бизнесменов
21:36
Игорь Мазепа: зачем мы создаем нового авиаперевозчика?
21:18
Байден поговорит с Зеленским перед разговором с Путиным
15:58
Игорь Мазепа учредил премию Mazepa Awards для стартапов и инвесторов
Все новости
» » Авиапарк Порошенко застраховали на 1,5 миллиарда гривен

Авиапарк Порошенко застраховали на 1,5 миллиарда гривен

 

ГАП "Украина" Государственного управления делами по результатам тендера заключило соглашение с ЧАО "Страховая компания "ПЗУ Украина" об услугах по обязательному страхованию гражданской авиации на 15,35 млн грн.

Об этом говорится в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

На текущий год застраховали воздушные суда, членов экипажа и другой авиационный персонал, а также ответственность эксплуатанта за вред третьим лицам и перевозчика за вред пассажирам, багажу, почту, груз.

Речь идет о самолетах А319-115 (UR-ABA), Ан-74ТК-300Д (UR-AWB), Ан-148-100В (UR-UKR) и вертолет Ми-8МТВ-1 (UR-РАО), которые застраховали на общую сумму 1,56 млрд грн.

Дополнительным условием договора по самолету UR-ABA является страхование ответственности перед третьими лицами с единственным лимитом не менее 500 млн долл. по каждому из случаев.

Аналогичные услуги на 2016 год заказывали у ЗАО "Бусин" за 9,56 млн грн. Причем тогда в перечень судов входил еще один вертолет Ми-8 (UR-РАА), застрахован на самую маленькую из сумм - 3,92 млн грн.

Акционерами "ПЗУ Украина" является ЧАО "Страховая компания "ПЗУ Украина страхование жизни" и большая польская компания "Powszechny Zaklad Ubezpieczen SA".

Сейчас с победителем боролись ЧАО "Акционерная страховая компания "ИНГО Украина".

Дешевле на 19% предложение упомянутой фирмы "Бусин" и дорогую ЗАО "Украинский страховой капитал" отклонили из-за несоответствия требованиям тендерной документации.

Активы "Бусин" составляли менее 10% от общей страховой суммы по страхованию воздушных судов и 0,5% от общей страховой суммы ответственности перед третьими лицами при международных полетов.

Кроме того, предоставленные ею договоры перестрахования содержали недостатки. Компания жаловалась в АМКУ, однако админколегия не удовлетворил жалобу, признав отклонения правомерным.

"Украинский страховой капитал" отклонили из-за несоответствия страховой суммы за вред жизни и здоровью пассажира, арифметические ошибки в расчете страховой суммы на воздушное судно и отсутствие подписи на документе о персональных данных подписанта

Похожие публикации

Наверх