Лента новостей

16:55
Сароян Сергей
14:27
Харакоз Валерій Федорович
11:41
Кого россияне хотели поставить у власти, если бы захватили Украину
17:52
С помощью денег мелких инвесторов, Игорь Мазепа планирует строительство посёлка под Киевом
17:38
ООО Concord Consulting объявило цену на ЧАО "Президент-Отель".
17:13
Війна війною, а схеми за розкладом - Данилюк
16:58
Давид Сакварелидзе: Вчера Украина, по сути, выиграла, а Путин проиграл.
18:41
Давид Арахамия про очередные обстрелы на Донбассе и эвакуацию граждан России.
18:05
Железняк: "С 5 марта обязательны токены для всех, вместо текущих электронных подписей."
14:42
Коломойский: Я уверен, что Приватбанк мы себе вернем
14:39
Канада даст Украине летальное оружие и кредит почти на 400 млн долларов
14:37
Госдеп США рекомендовал американцам выехать из Беларуси
14:36
Минобороны РФ сообщило, что возвращает на базу подразделения двух военных округов
14:34
Госдума попросила Путина признать ОРДЛО
15:35
Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.
13:26
2+2: Ігор Мазепа про гвинтокрили, ранкову "десяточку" та свої екстримальні захоплення
21:50
Мазепа про уникальные качества новых бизнесменов
21:36
Игорь Мазепа: зачем мы создаем нового авиаперевозчика?
21:18
Байден поговорит с Зеленским перед разговором с Путиным
15:58
Игорь Мазепа учредил премию Mazepa Awards для стартапов и инвесторов
Все новости
» » В Украини два банка решили объединиться

В Украини два банка решили объединиться

Индустриалбанк (Запорожье) и Экспресс-Банк (Киев) намерены объединиться, сообщил председатель правления Индустриалбанка Михаил Букреев.

«Индустриалбанк и Экспресс-Банк будут объединяться. Для нас этот шаг абсолютно осознанный. Как уже было отмечено, непозволительная роскошь – владеть двумя банками одному акционеру», – сказал он во время «круглого стола» по внедрению упрощенной процедуры капитализации и реорганизации банков в Киеве в среду.

М.Букреев также выразил уверенность, что такое объединение будет выигрышным как для клиентов банков, так и для акционеров.

«В данном случае от этого слияния мы видим реальный эффект, реальную синергию. То есть, у нас произойдет диверсификация бизнеса, оптимизация затрат, структуры», – пояснил он.

Индустриалбанк основан в 1990 году.

По данным Нацбанка Украины, на 24 марта 2016 года крупнейшим акционерами банка являлись Роза Дворецкая (Израиль) (прямое и опосредованное участие 65,5341%), Александр Дмитренко (опосредованное участие 8,3469%), Александр Рабцун (прямое и опосредованное участие 7,544%), Артур Абдинов (прямое и опосредованное участие 5,7628%), Кабинет министров (опосредованное участие 5,033%, через НАК «Нафтогаз Украины»), Игорь Дворецкий (прямое участие 3,9786%), Елена Ланда (прямое участие 3,7736%).

Экспресс-банк основан в 1994 году.

По состоянию на 23 марта 2016 года его крупнейшим акционером являлась Р.Дворецкая, которая опосредованно владеет 80,0302% акций банка. Министерство инфраструктуры опосредованно через госпредприятия владеет 18,336% банка.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2016 года по размеру общих активов Индустриалбанк (2,728 млрд грн) занимал 37-е место, Экспресс-Банк (1,264 млрд грн) – 51-е место среди 100 действовавших в стране банков.

Похожие публикации

Наверх