Лента новостей

16:55
Сароян Сергей
14:27
Харакоз Валерій Федорович
11:41
Кого россияне хотели поставить у власти, если бы захватили Украину
17:52
С помощью денег мелких инвесторов, Игорь Мазепа планирует строительство посёлка под Киевом
17:38
ООО Concord Consulting объявило цену на ЧАО "Президент-Отель".
17:13
Війна війною, а схеми за розкладом - Данилюк
16:58
Давид Сакварелидзе: Вчера Украина, по сути, выиграла, а Путин проиграл.
18:41
Давид Арахамия про очередные обстрелы на Донбассе и эвакуацию граждан России.
18:05
Железняк: "С 5 марта обязательны токены для всех, вместо текущих электронных подписей."
14:42
Коломойский: Я уверен, что Приватбанк мы себе вернем
14:39
Канада даст Украине летальное оружие и кредит почти на 400 млн долларов
14:37
Госдеп США рекомендовал американцам выехать из Беларуси
14:36
Минобороны РФ сообщило, что возвращает на базу подразделения двух военных округов
14:34
Госдума попросила Путина признать ОРДЛО
15:35
Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.
13:26
2+2: Ігор Мазепа про гвинтокрили, ранкову "десяточку" та свої екстримальні захоплення
21:50
Мазепа про уникальные качества новых бизнесменов
21:36
Игорь Мазепа: зачем мы создаем нового авиаперевозчика?
21:18
Байден поговорит с Зеленским перед разговором с Путиным
15:58
Игорь Мазепа учредил премию Mazepa Awards для стартапов и инвесторов
Все новости
» » Колесников считает, что Минск-2 на грани провала

Колесников считает, что Минск-2 на грани провала

События вокруг Авдеевки, где на протяжении нескольких дней продолжаются тяжелые бои, показывают, к чему может привести игнорирование мирных договоренностей, подписанных в Минске, и насколько шаткой является ситуация в зоне конфликта,  заявил глава "оппозиционного правительства" Борис Колесников.

"Мы неоднократно обращали внимание на необходимость установления мира на условиях Минских договоренностей и принятия важных политических решений, способствующих деэскалации напряжения. К сожалению, приходится констатировать: ни украинская власть, ни руководство самопровозглашенных республик не нашли в себе силы пойти на поэтапное воплощение условий предварительных договоренностей", - сказал он.

По его словам, необходимо обратиться к международным организациям, а также к участникам Нормандского формата, с требованием повлиять на противоборствующие стороны.

"Считаем, что  альтернативы Минским договоренностям нет и на сегодняшний день это  - единственно действенная формула достижения мира" - добавил политик.

"Считаем, что для более эффективной работы Минского формата необходимо, чтобы стороны конфликта на переговорах были представлены лицами, непосредственно принимающими решения, поскольку практика обсуждения вопроса войны и мира на уровне полулегитимных "контактных групп" продемонстрировала свою неэффективность. Необходимо исходить из того, что гибнут граждане Украины – как со стороны ВСУ, так и со стороны самопровозглашенных республик", - сказал Колесников.

Он также подчеркнул, что в условиях военного кризиса не власть, а представители гражданского общества, бизнеса оказались на высоте ответственности и проявили реальную заботу о согражданах.

"Так генеральный директор Авдеевского коксохимического комбината Муса Магомедов , не смотря на необходимость остановки предприятия и консервирования производственного оборудования, спас граждан Авдеевки и обеспечил подачу тепла в дома за счет резервов предприятия. Это – урок для власти, которая в подобных условиях демонстрирует  отсутствие мобильности и реального понимания ситуации", - подчеркнул оппозиционер.

"Считаем, что уроки Авдеевки должны стать поводом для серьезного отчета власти перед народом о ситуации на Востоке и о причинах невыполнения Минских договоренностей", - сказал он.

Похожие публикации

Наверх