Лента новостей

16:55
Сароян Сергей
14:27
Харакоз Валерій Федорович
11:41
Кого россияне хотели поставить у власти, если бы захватили Украину
17:52
С помощью денег мелких инвесторов, Игорь Мазепа планирует строительство посёлка под Киевом
17:38
ООО Concord Consulting объявило цену на ЧАО "Президент-Отель".
17:13
Війна війною, а схеми за розкладом - Данилюк
16:58
Давид Сакварелидзе: Вчера Украина, по сути, выиграла, а Путин проиграл.
18:41
Давид Арахамия про очередные обстрелы на Донбассе и эвакуацию граждан России.
18:05
Железняк: "С 5 марта обязательны токены для всех, вместо текущих электронных подписей."
14:42
Коломойский: Я уверен, что Приватбанк мы себе вернем
14:39
Канада даст Украине летальное оружие и кредит почти на 400 млн долларов
14:37
Госдеп США рекомендовал американцам выехать из Беларуси
14:36
Минобороны РФ сообщило, что возвращает на базу подразделения двух военных округов
14:34
Госдума попросила Путина признать ОРДЛО
15:35
Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.
13:26
2+2: Ігор Мазепа про гвинтокрили, ранкову "десяточку" та свої екстримальні захоплення
21:50
Мазепа про уникальные качества новых бизнесменов
21:36
Игорь Мазепа: зачем мы создаем нового авиаперевозчика?
21:18
Байден поговорит с Зеленским перед разговором с Путиным
15:58
Игорь Мазепа учредил премию Mazepa Awards для стартапов и инвесторов
Все новости
» » Левочкин, Сергей Владимирович

Левочкин, Сергей Владимирович

Бывший глава Администрации президента собирается заняться спонсорской и учредительской деятельностью, а точнее – создать аналитический центр. Как передают эксперты онлайн-издания «Биржевой лидер», которым удалось достать информацию из официальных источников, Сергей Левочкин хочет создать «Институт «Новая Украина», который будет по задумке учредителей независимым и неправительственным.
Сообщается, что Левочкин будет работать над созданием центра аналитики с бывшей коллегой Дарьей Чепак, возглавлявшей до середины января этого года пресс-службу Януковича. К экс-сотрудникам АП присоединятся профессора и доктора политических и социологических наук Александр Литвиненко и Виктор Щербина, а также Евгения Левинец и Андрей Ермолаев, экс-директор Национального института стратегических исследований.

Левочкин, Сергей Владимирович

Левочкин, Сергей Владимирович

Сообщается, что работа аналитического центра будет связана с разработкой и сопровождением проектов в самых разных областях: экономике, международной и внутренней политике, экологии, культуре, социологии, безопасности. При этом направление медиа будет выделено как самостоятельное.
В ближайшее время учредители собираются вынести свои планы на суд общественности.
Как известно, с поста главы АП Левочкин был снят 17 января (и назначен на должность советника главы государства), а неделей позже уволили «его человека» – Дарью Чепак, руководившую президентской пресс-службой. Сам Левочкин в течение четырех лет занимал кресло главы Администрации Януковича, однако еще в декабре СМИ сообщали о том, что он подал заявление об отставке.
Среди «регионалов» новость об уходе Левочкина и его назначении советником была воспринята весьма спокойно. Так Елена Бондаренко, народный депутат Партии регионов, рассказала прессе, что Янукович – опытный управленец, и раз он решил назначить на пост руководителя своей Администрации нового человека, значит того потребовали новые задачи, которые ставятся перед ведомством. Нардеп отметила, что не идет речь о личных и профессиональных качествах отстраненного Левочкина – просто президенту понадобился другой человек.
Оппозиционные силы, в свою очередь, отнеслись к известию иначе, связав его с цепью политических последствий.
Так Инна Богословская, не так давно покинувшая фракцию ПР, рассказала журналистам, что экс-глава АП был недоволен ведущейся политикой как минимум с лета. Тогда он поднял вопрос о своем увольнении впервые, попросив Януковича освободить его, если президенту не нравится выполняемая им работа. По словам Богословской, Левочкин был убежден, что все процессы проходят неправильно, что и повлекло конфликт с людьми, имевшими на Януковича влияние. Президент ответил желающему уволиться главе Администрации крепким словцом и распоряжением «идти и работать», говорит Богословская.
После этого в АП Левочкина стали постепенно отстранять от принятия важных решений, ограждать от полного объема информации. Экс-регионалка говорит, что глава Администрации «работал в стол», то есть его аналитику никто не читал. Когда митинг 30 ноября был разогнан с применением силы, Левочкин подал заявление об уходе, однако Янукович снова не подписал его. Немного позже была введена новая должность, и у главы АП появился заместитель – Юрий Чмырь. В его обязанности входило курирование гуманитарных вопросов и связей со СМИ, а также другими органами власти.

Похожие публикации

Наверх