Лента новостей

16:55
Сароян Сергей
14:27
Харакоз Валерій Федорович
11:41
Кого россияне хотели поставить у власти, если бы захватили Украину
17:52
С помощью денег мелких инвесторов, Игорь Мазепа планирует строительство посёлка под Киевом
17:38
ООО Concord Consulting объявило цену на ЧАО "Президент-Отель".
17:13
Війна війною, а схеми за розкладом - Данилюк
16:58
Давид Сакварелидзе: Вчера Украина, по сути, выиграла, а Путин проиграл.
18:41
Давид Арахамия про очередные обстрелы на Донбассе и эвакуацию граждан России.
18:05
Железняк: "С 5 марта обязательны токены для всех, вместо текущих электронных подписей."
14:42
Коломойский: Я уверен, что Приватбанк мы себе вернем
14:39
Канада даст Украине летальное оружие и кредит почти на 400 млн долларов
14:37
Госдеп США рекомендовал американцам выехать из Беларуси
14:36
Минобороны РФ сообщило, что возвращает на базу подразделения двух военных округов
14:34
Госдума попросила Путина признать ОРДЛО
15:35
Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.
13:26
2+2: Ігор Мазепа про гвинтокрили, ранкову "десяточку" та свої екстримальні захоплення
21:50
Мазепа про уникальные качества новых бизнесменов
21:36
Игорь Мазепа: зачем мы создаем нового авиаперевозчика?
21:18
Байден поговорит с Зеленским перед разговором с Путиным
15:58
Игорь Мазепа учредил премию Mazepa Awards для стартапов и инвесторов
Все новости
» » Украина возобновляет регулярные авиарейсы: куда можно полететь

Украина возобновляет регулярные авиарейсы: куда можно полететь

Украина возобновляет регулярные авиарейсы: куда можно полететь

 

 

 

 

 

 

 

Украина частично сняла карантинные ограничения на регулярные авиаперелеты. Запуск международных рейсов ожидается с 15 числа, и уже стало известно, какие направления могут открыться для украинцев.

РБК-Украина следит за тем, как возобновляются воздушные перевозки.

США, Британия и Турция будут принимать уже с 15 июня

США, Великобритания, Албания и Турция готовятся принимать украинцев уже с 15 июня. При этом в Британии будет действовать правило 14-дневного карантина, а в Турции по прибытию будут делать тестирование на коронавирус.

С 27 июня свои границы для украинцев откроет Тунис (тестирование по прибытию). А уже с 1 июля Кипр, Черногория, Грузия и Греция тоже станут доступны для туристов.

Аэропорты Украины готовятся к международным рейсам

Украинское правительство приняло решение к открытию международных пунктов пропуска в основных аэропортах страны. Это означает, что они снова смогут обслуживать внешние направления.

При этом в отношении граждан других стран будут действовать ограничения. В частности, в Украину смогут попасть только те, кто не был в течение двух последних недель в странах с тяжелой эпидемиологической ситуацией.

Ryanair запускает более 20 маршрутов

Европейский лоукостер Ryanair с 1 июля запускает для украинцев более 20 маршрутов. На следующий месяц доступны билеты из аэропорта "Борисполь" в Вену, Афины, Лондон, Краков, Барселону, Рим и ряд других городов.

Открыта продажа на рейсы из Львова в Мемминген, Лондон, Будапешт, Болонью, Милан, Рим; из Одессы в Гданьск, Катовице, Будапешт, Болонью, Милан, Рим; из Харькова - в Будапешт и Милан.

Отметим, продажа билетов не гарантирует, что полеты состоятся. Внешние границы ЕС страны-участницы будут открывать индивидуально, поэтому точные сроки возобновления перелетов пока неизвестны.

Внутренние рейсы сдвигаются в графике

Анонсированные в системе бронирования МАУ внутренние рейсы сдвинулись на 15 июня - из Киева во Львов, Одессу, Днепр и Харьков. С 19 июня - из Киева в Херсон и Ивано-Франковск. При этом график может меняться, а работа аэропортов может быть ограничена как минимум в Киевской и Львовской областях, которые не могут перейти на следующий этап смягчения карантина.

При этом в системе бронирования Wind Rose с 15 июня доступны билеты из Киева в Одессу и Харьков, с 16 июня из Киева во Львов.

Европа определилась, как будет открывать границы для украинцев

Брюссель официально продлил запрет на туристические поездки иностранцев до 30 июня. При этом с 1 июля в страны Евросоюза смогут въезжать граждане таких стран, как Албания, Босния и Герцеговина, Черногория, Северная Македония и Сербия.

Что касается украинцев, предусматривается постоянное обновление "зеленого списка" третьих стран. Если Украина по определенным критериям войдет в этот список, то украинских туристов будут пропускать. При этом Украина должна будет сама открыть границы для европейцев и соответствовать нормам ЕС по ситуации с коронавирусом.

Самоизоляция для прибывших в Украину

Украинский Минздрав разъяснил меры контроля за прибывшими из-за границы. В частности, пассажиры, которые прибывают из стран "красной зоны", будут обязаны проходить двухнедельную самоизоляцию или обсервацию.

Уточняется, что к странам "красной зоны" относятся те, в которых ситуация с коронавирусом хуже, чем в Украине.

Германия открывает границы, но пока не для украинцев

Немецкое правительство приняло решение с 15 июня отменить пограничный контроль. Пока речь идет только об ослаблениях для граждан стран Евросоюза.

Еще большую настороженность вызывает то, что Берлин продлил предостережения для поездок в Украину и еще более 160 стран до 31 августа. Не исключено, что это в дальнейшем скажется на отсрочке открытия немецкой границы для украинцев.

Новые правила для пассажиров

Из-за карантинных ограничений определенные правила распространяются и на пассажиров. В терминалы аэропортов не будут допускать провожающих. Пассажиры обязаны носить респиратор или защитную маску в течение всей поездки, в том числе во время пребывания в зонах обслуживания.

Пассажир должен иметь при себе достаточное количество масок на все время путешествия (до выхода из аэропорта прибытия). Рекомендуется также иметь одноразовые перчатки. Людей без средств защиты не допустят к регистрации и могут отказать в полете. Исключение - пассажиры до 6 лет или с медицинскими противопоказаниями.

Перед вылетом проводится температурный скрининг, пассажиров с повышенной температурой и другими симптомами отправят к медикам. Примечательно, что некоторые авиакомпании могут бесплатно перебронировать билеты при наличии справки о заболевании.

На стойках регистрации в аэропорту необходимо соблюдать дистанцию 1,5-2 метра, как и при выходе на посадку. Регистрацию рекомендуют делать в онлайн-режиме.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/frantsii-proizoshel-vzryv-atomnoy-podvodnoy-1591977245.html

Похожие публикации

Наверх