Лента новостей

16:55
Сароян Сергей
14:27
Харакоз Валерій Федорович
11:41
Кого россияне хотели поставить у власти, если бы захватили Украину
17:52
С помощью денег мелких инвесторов, Игорь Мазепа планирует строительство посёлка под Киевом
17:38
ООО Concord Consulting объявило цену на ЧАО "Президент-Отель".
17:13
Війна війною, а схеми за розкладом - Данилюк
16:58
Давид Сакварелидзе: Вчера Украина, по сути, выиграла, а Путин проиграл.
18:41
Давид Арахамия про очередные обстрелы на Донбассе и эвакуацию граждан России.
18:05
Железняк: "С 5 марта обязательны токены для всех, вместо текущих электронных подписей."
14:42
Коломойский: Я уверен, что Приватбанк мы себе вернем
14:39
Канада даст Украине летальное оружие и кредит почти на 400 млн долларов
14:37
Госдеп США рекомендовал американцам выехать из Беларуси
14:36
Минобороны РФ сообщило, что возвращает на базу подразделения двух военных округов
14:34
Госдума попросила Путина признать ОРДЛО
15:35
Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.
13:26
2+2: Ігор Мазепа про гвинтокрили, ранкову "десяточку" та свої екстримальні захоплення
21:50
Мазепа про уникальные качества новых бизнесменов
21:36
Игорь Мазепа: зачем мы создаем нового авиаперевозчика?
21:18
Байден поговорит с Зеленским перед разговором с Путиным
15:58
Игорь Мазепа учредил премию Mazepa Awards для стартапов и инвесторов
Все новости
» » Эксперт рассказал, как не стать жертвой аферы при покупке жилья

Эксперт рассказал, как не стать жертвой аферы при покупке жилья

Эксперт рассказал, как не стать жертвой аферы при покупке жилья
Чтобы не быть обманутыми при покупке недвижимости, украинцы должны ориентироваться на чек-лист, который включает в себя критерии от наличия документации до характеристик самой квартиры. Подробнее о пунктах этого списка нашему изданию рассказал директор по маркетингу девелоперского холдинга DIM Group Бронислав Чумак.


“В Украине то и дело вспыхивают скандалы вокруг одиозных застройщиков, из-за которых тысячи людей становятся жертвами афер. Поэтому, прежде чем инвестировать в жилье, в обязательном порядке нужно изучить документацию! А именно: наличие документов на земельный участок, разрешение на осуществление и проведение строительных работ, лицензию на строительство, градостроительные условия и ограничения, технические условия на подключение коммуникаций, наличие судебных споров по застройщику и связанным лицам, арестов и запретов по объекту строительства. Также следует уделить внимание связи между девелопером, застройщиком, подрядчиками и владельцем участка, а еще внимательно изучить вид договора с покупателем и условия инвестирования. После этого этапа, к вашему удивлению, из ранее отобранных комплексов, один, если не пара, могут выпасть”, - отметил Бронислав Чумак. 

 

Также, по мнению эксперта, следует изучить характеристики самого жилого комплекса. Этот пункт чек-листа включает в себя и технологию строительства, и то, какие материалы будут применяться при возведении наружных и внутренних стен. Не менее важны фасад и способ утепления, величина оконных проемов и остекление балконов/лоджий и другое.

“Панорамные окна всегда добавляют эстетики экстерьеру будущего дома. Как и открытые террасы и просторные балконы. Но убедитесь, что для вас не станет неприятным сюрпризом запрет на их остекление”, - подчеркнул Бронислав Чумак.

По его словам, при выборе, в какую недвижимость инвестировать средства, не менее важно обращать внимание и на характеристики самой квартиры. Директор по маркетингу девелоперского холдинга DIM Group советует обращать внимание на такие критерии, как, например, сторона квартиры (север, юг, запад, восток). Ведь, как отмечает Бронислав Чумак, от взвешенности выбора будет зависеть даже то, будет ли инвестор просыпаться с первыми лучами солнца, попадающими в окна спальни. Важны и количество санузлов, и состояние квартиры при сдаче и внутренние коммуникации, и многие другие пункты. 


Отметим, DIM Group - известный девелоперский холдинг полного цикла, основанный в 2014 году. Основателем и управляющим партнером холдинга является Александр Насиковский - предприниматель, член Совета директоров Конфедерации строителей Украины.

Похожие публикации

Наверх