Главе Укрзализныци не понравилось раскрытие информации о том, что он по полгода пребывает за границей с концертами.
Об этом сообщает Facebook общественного активиста и блогера Карла Волоха.
Волох заявил, что раньше был уверен, что руководство железнои дороги «сливает» споры с различными бизнес-структурами в судах и «дерибанит» с ними нажитое. Однако сейчас активист считает, что переоценил способности руководства госпредприятия.
По словам блогера, глава УЗ Войцех Бальчун пожаловался на него в Генпрокуратуру и попросил возбудить уголовное дело по статье 182 УК.
«Руководитель госкомпании с, вероятно, самой большей в стране зарплатой, считает, что, опубликовав информацию о его пребывании едва ли не по полгода в году за границей на концертах, я разгласил его персональные данные. Кстати, сообщаю дорогому Войцеху, если он вдруг пропустил, что я также опубликовал афишу с его 16 концертами в Польше за март и готов понести за это наказание по всей строгости закона», — написал Волох.