Лента новостей

16:55
Сароян Сергей
14:27
Харакоз Валерій Федорович
11:41
Кого россияне хотели поставить у власти, если бы захватили Украину
17:52
С помощью денег мелких инвесторов, Игорь Мазепа планирует строительство посёлка под Киевом
17:38
ООО Concord Consulting объявило цену на ЧАО "Президент-Отель".
17:13
Війна війною, а схеми за розкладом - Данилюк
16:58
Давид Сакварелидзе: Вчера Украина, по сути, выиграла, а Путин проиграл.
18:41
Давид Арахамия про очередные обстрелы на Донбассе и эвакуацию граждан России.
18:05
Железняк: "С 5 марта обязательны токены для всех, вместо текущих электронных подписей."
14:42
Коломойский: Я уверен, что Приватбанк мы себе вернем
14:39
Канада даст Украине летальное оружие и кредит почти на 400 млн долларов
14:37
Госдеп США рекомендовал американцам выехать из Беларуси
14:36
Минобороны РФ сообщило, что возвращает на базу подразделения двух военных округов
14:34
Госдума попросила Путина признать ОРДЛО
15:35
Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.
13:26
2+2: Ігор Мазепа про гвинтокрили, ранкову "десяточку" та свої екстримальні захоплення
21:50
Мазепа про уникальные качества новых бизнесменов
21:36
Игорь Мазепа: зачем мы создаем нового авиаперевозчика?
21:18
Байден поговорит с Зеленским перед разговором с Путиным
15:58
Игорь Мазепа учредил премию Mazepa Awards для стартапов и инвесторов
Все новости
» » КОРЖЕВСКИЙ Юрий Владимирович

КОРЖЕВСКИЙ Юрий Владимирович

КОРЖЕВСКИЙ Юрий Владимирович

Украинский бизнесмен. Основатель группы компаний «Золоче» и «Ривьера Золоче». Созданный коттеджный городок «Золоче» – лучший в Украине. «Человек года-2017» в номинации «Жилой комплекс года» (XXII общенациональная премия)

Биография

Коржевский Юрий Владимирович родился 21 августа 1963 года в с. Вишневое Ружинского района на Житомирщине.

Образование

Имеет высшее юридическое образование.

2010 г. – окончил Академию МВД Украины. 

Трудовая деятельность

Бизнес

1982 – 1984 гг. – служба в армии (г. Белая Церковь).

1986 г. – активный участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС (по собственной инициативе).
1990 г. – первая постройка (дом для себя). Продав вскоре свой дом, на эти деньги построил еще 2 дома, что и положило начало строительному бизнесу.

2003 г. – строительство коттеджного городка «Золоче» (подробнеесм. ниже).

2004 г. – занялся аграрным бизнесом.

С 2014-го – владелец журнала и агентства недвижимости «Загородная недвижимость». Корпорация «Золоче» развивается быстрыми темпами – более десятка фирм, которые работают на обслуживание коттеджного городка «Золоче». Владелец – Юрий Коржевский, создавший эту разветвлённую корпорацию.

С этого же, 2014 г., включается в волонтерскую деятельность, активно помогает воюющим украинским солдатам на фронте и их семьям, в частности Добровольческому украинскому корпусу.

2017 г. – открыт новый жилищный массив Riviera Zoloche.

2019 г. – является владельцем группы компаний «Золоче», в которой работает более 500 человек, и «Ривьера Золоче».

Помощник нардепа Украины VIII созыва. Экс-лидер организации «Правый сектор» (руководитель Дмитрий Ярош).  

Награды, отличия

  • Отмечен Почётным знаком за заслуги в защите конституционных прав и свобод человека и гражданина, образцовое выполнение должностного и общественного долга, а также проявленные при этом честь и доблесть.
  • 2017 г. – номинирован на премию «Человек года». Коттеджный городок «Золоче» – лауреат XXII общенациональной премии «Человек года-2017» в номинации «Жилой комплекс года».

Семья

Юрий Коржевский вырос в многодетной семье.  

В браке. Отец пятерых детей. Наталья Юрьевна Коржевская, старшая дочь (1985 г. рождения) – партнер по бизнесу.

Сыновья – Влад и Юрий учатся в Европе и Канаде.  

Жизненные принципы

Главное – семья, Украина. Трудолюбие, оптимизм, желание менять мир к лучшему.

Увлечения

Путешествия, рыбалка, яхт-клуб «Золоче. Отдыхать всей семьёй.

Мечтает построить новый мост через Днепр, расширять границы жилищного комплекса «Золоче».

 

КОРЖЕВСКИЙ Юрий Владимирович

 

Цитаты

Юрий КОРЖЕВСКИЙ:

  • Сделай, как для себя, – и успех гарантирован!
  • Быть успешным – это значит работать без остановки, идти в ногу со временем, прислушиваться к молодёжи, осваивать и внедрять современные технологии, не бояться перемен и постоянно совершенствоваться!
  • Личный «Кодекс чести» – быть честным и справедливым по отношению к себе и окружающим. Для меня очень важны семейные ценности. Семейная атмосфера царит и у нас в компании. Вместе мы переживаем радости и горести, помогаем и поддерживаем друг друга.
  • Не люблю рутинную работу в офисе. Каждый мой рабочий день начинается в «Золоче»: я осматриваю всё, слежу за каждым кирпичиком и каждым растением, за процессом строительства и работой сотрудников.
  • Мечтаю, чтобы все мои родные и наши жители были здоровы, счастливы и жили в мирной стране.                                                                                                                                                                                                                                             

    КОРЖЕВСКИЙ Юрий Владимирович

Проекты основанной Юрием Коржевским группы компаний «Золоче групп»:

(с 2003 года и по ныне)

1. «Золоче» и «Ривьера Золоче» – самый большой пригородный жилищный комплекс в Украине. Расположен на Киевщине (Бориспольский р-н, с. Вишенки). Развита инфраструктура, большая площадь зон общего пользования. Построено более 500 домов. Общая территория комплекса –более 100 га земли, из которых 100 тыс. кв. м – парки, скверы, оборудованные системой полива, футбольное и баскетбольное поля с натуральным газоном, корты для тенниса. Территория «Золоче» имеет качественное дорожное покрытие с освещением. Отличительная черта городка «Золоче» – развитая инфраструктура для комфортной жизни.
2. Юрий Коржевский создал круглосуточную собственную службу охраны – охранную компанию, которая заботится о безопасности жильцов.

3. На территории работает детский сад-школа Zoloche International school. Имеет Кембриджскую аккредитацию.
4. Частная школа «Золоче скул». Хорошее образование – это залог успеха ребёнка в будущем, считает Юрий Коржевский. Преподаватели – дипломированные специалисты, носители английского языка из Америки, Великобритании, Канады. Уровень знаний английского дети повышают в летнем дневном лагере Zoloche camp, занятия проходят на свежем воздухе, в окружении красивой природы.
5. Zoloche Ranger Camp – летний лагерь, уникальный комплекс для отдыха детей 9 – 16 лет, выполненный в стиле Wild West. Ребята весь день на свежем воздухе, отдыхают от гаджетов, телефон – только для связи. Игровые, обучающие, творческие мастерские, занятие спортом (плаванье, обучение умению владеть веслом на байдарке, скай-парк, скалодром)… «Всё это помагает раскрыть свой потенциал каждому ребёнку, – отметил Юрий Владимирович Коржевский.
6. «Riviera Zoloche Resort&Spa – загородный отель с отдельными номерами, фитнес-центром, салоном красоты на берегу Днепра и на плаву (плавдома). Чудесный отдых вдали от городской суеты и шума», – рассказывает Юрий Коржевский.
7. Итальянский ресторан Zafferano с вкусной итальянской кухней. Давно задуманный проект Юрий Коржевский реализовал совместно с партнерами.
8. Яхт-клуб «Золоче» (стоянка катеров, моторных яхт, малометровых судов, катамаранов и других плавсредств. Круглогодичное обслуживание полного цикла, охрана 24/7. «Замечательно можно отдохнуть как на воде, так и на суше (лаунж-зона с двумя бассейнами)», – считают благодарные Юрию Коржевскому жители городка «Золоче».
9. Вертолетная площадка. Оборудована с возможностью совершать полеты весь год. Добраться до нее можно наземным транспортом, на яхте или катере.
10. «УБА Транс» – транспортная компания «Золоче». Многочисленный технический персонал обеспечивает уборку территории, вывоз мусора, чистку бассейнов, водоснабжение, уход за зеленой зоной и пр. на территории коттеджных городков «Золоче» и «Золоче Ривьера», а также обслуживают местную элитную школу и обеспечивают транспорт, курсирующий по территории городка.
11. Продуктовые магазины, автомойка, служба такси. Рядом – больница дневного стационара и амбулатория семейной медицины. «Есть все условия для комфортной и счастливой жизни», – заявил Юрий Коржевский.

Ежегодно вводятся в эксплуатацию новые кварталы – более 40 домов. Все проекты реализуются в пределах с. Вишенки. В перспективе границы «Золоче» будут расширяться. Скверы, парки оборудованы системой полива (более 5 тыс. деревьев и других зеленых насаждений). На ухоженной лесопарковой территории есть верёвочный парк для детей, зона для стрельбы из лука.

«В городке царит семейная атмосфера. «Золоче» выбирают люди, которые ищут не просто дом, а место, где хочется жить уютно, комфортно, счастливо», – отмечает Юрий Коржевский.

 

Похожие публикации

Наверх