Народный депутат Егор Соболев (фракция "Самопомощь") в приватной переписке заявляет о необходимости смены Президента Украины.
Такая, ранее публично не озвучиваемая, позиция депутата "Самопомощи" была зафиксирована во время СМС-переписки в сессионном зале ВР фотокорреспондентом "Українських Новин" Богданом Бортаковым.
Во время заседания, Егор Соболев достал из кармана телефон, на который пришел входящий СМС. При этом, в руке депутата оказался не привычный смартфон, а обычный кнопочный телефон, по всей видимости предназначенный для личных переписок.
Просмотрев СМС он начал писать сообщение абоненту, указанному в телефонной книге под именем "Маричка". Скорее всего, речь идет о супруге депутата Маричке Падалко.
"Очень хочу, чтобы в нашей стране сменился президент и закончилось …", - написал нардеп сообщение, прикрывая свою переписку рукой.
Маричка Падалко объяснила суть переписки следующим образом:
"Утром я была в школе, где учатся мои дети. Я узнала отдельные подробности о Дне Семьи, был позапрошлой неделе, и мою второклассницу. Это, кстати, день, когда все предметы в школе преподают родители, или рассказывают детям о чем-то интересное.
Так вот один из Пап в Мани провел очень интересный, по ее словам, урок об информации, ее источники и так далее. Но, в конце, я узнала только сегодня. Папа-учитель попросил детей записать на камеру, о чем они мечтают, для истории). Маша захотела первой: "Хочу, чтобы в стране сменился президент. И чтобы закончилась война". Следующая ребенок, вышла за Манею, тоже сказала, "хочу, чтобы в стране был другой президент". Я не знаю, только догадываюсь, почему так сказала Маша, ну и точно не знаю, какие мотивы были у другой девушки - то подражания "лидера мнений", или что-то другое.
Учительница попросила детей подумать все-таки о чем-то личном, и последующие "спикеры" были уже более приземленные.
Самое смешное в этой истории то, что Папа, который проводил этот урок, работает в пресс-службе Администрации Президента. Подозреваю, что оператор тоже был с Банковой))). Конечно, мы, родители, это не обсуждали), у нас в стране свобода слова и мнений, тем больше у детей" - говорится в сообщении телеведущей.