Лента новостей

16:55
Сароян Сергей
14:27
Харакоз Валерій Федорович
11:41
Кого россияне хотели поставить у власти, если бы захватили Украину
17:52
С помощью денег мелких инвесторов, Игорь Мазепа планирует строительство посёлка под Киевом
17:38
ООО Concord Consulting объявило цену на ЧАО "Президент-Отель".
17:13
Війна війною, а схеми за розкладом - Данилюк
16:58
Давид Сакварелидзе: Вчера Украина, по сути, выиграла, а Путин проиграл.
18:41
Давид Арахамия про очередные обстрелы на Донбассе и эвакуацию граждан России.
18:05
Железняк: "С 5 марта обязательны токены для всех, вместо текущих электронных подписей."
14:42
Коломойский: Я уверен, что Приватбанк мы себе вернем
14:39
Канада даст Украине летальное оружие и кредит почти на 400 млн долларов
14:37
Госдеп США рекомендовал американцам выехать из Беларуси
14:36
Минобороны РФ сообщило, что возвращает на базу подразделения двух военных округов
14:34
Госдума попросила Путина признать ОРДЛО
15:35
Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.
13:26
2+2: Ігор Мазепа про гвинтокрили, ранкову "десяточку" та свої екстримальні захоплення
21:50
Мазепа про уникальные качества новых бизнесменов
21:36
Игорь Мазепа: зачем мы создаем нового авиаперевозчика?
21:18
Байден поговорит с Зеленским перед разговором с Путиным
15:58
Игорь Мазепа учредил премию Mazepa Awards для стартапов и инвесторов
Все новости
» » Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.

Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.

Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.

Украинская политика видела многое, но политических альфонсов, пожалуй, впервые.  Не так давно на платформе Netflix с успехом прошел показ фильма на «Аферист из Tinder». И кто бы мог подумать, что в Украине с успехом живет и процветает фактический прототип главного героя, только с политическим уклоном - широко известный в узких кругах политический и общественный деятель Алексей Паращенко. За богатым «фасадом» и успешным образом скрывается обыкновенный аферист и альфонс, который применяет свое искусство убеждения не в политических целях, а для выманивания денег у доверчивых женщин. Для создания образа, которому будут впоследствии доверять, Паращенко даже создал несколько «белых» проектов: «Безкоштовний спорт дітям», «Бігом до здоров’я", "Наша земля наш Дім", "Чужих дітей не буває». Все эти проекты - ни что иное, как прикрытие для создания репутации честного и амбициозного кандидата в большую политику. Паращенко даже основал благотворительную организацию “Сильна Нація”, чтобы у будущих жертв сложился образ доброго и щедрого перспективного молодого кандидата, которому можно одолжить денег на новые проекты под личные гарантии. Но, дьявол, как говорится, кроется в деталях. И, если взглянуть повнимательнее на Паращенко, то благообразный образ очень быстро меркнет на фоне того, как и какими способами наш «молодой и перспективный» добывает деньги на свои новые проекты. 

 

В политику Алексей Паращенко метит давно, вот только есть одно «но» - для большой политики нужны большие деньги. А с этим у нашего героя всегда были проблемы. Чтобы получить деньги от спонсоров, нужно предоставить бизнес-план и план развития политической силы, да и спонсор всегда наведет справки о потенциальном кандидате. А вот тут - как раз и проблема - в широких кругах Паращенко известен как человек, который долги отдает нехотя, а, зачастую, и просто не отдает. Известны десятки случаев, когда наш герой вместо того, чтобы отдать долг «кормил» кредитора обещаниями, а то и вовсе пропадал - переставал брать трубку, пока его не находил сам кредитор. И тогда все начиналось заново - обещания, просьбы отсрочить долг, в общем - все по сценарию. Но, самое интересное, что беря деньги под развитие партии, Паращенко использует их на собственные нужды: рестораны, покупки, путешествия - все для того, чтобы умело пускать пыль в глаза будущим жертвам. Хотя, если взглянуть на реестры, наш герой гол как сокол и никакого имущества не нажил - это многое говорит о его способности вести дела и бизнес. Именно поэтому хитрый и ушлый Паращенко собрался в политику - поправить свое финансовое состояние за счет других. Выдавать полную профанацию и ахинею за экспертное мнение, неудачи и неспособность вести дела прикрывать напыщенностью и выдуманными связями Паращенко научился неплохо.

 

Судя по всему, текущее положение вещей перестало устраивать кандидата в большую политику, да и репутация на рынке уже была значительно подмочена. Спонсоры перестали доверять, старые кредиторы наседали с требованиями отдать долги, бывшие партнеры просто не хотели разговаривать с аферистом. Стоило только спонсорам задать элементарный вопрос про политику или экономику, как наш герой моментально начинал «плыть», потому, что в матчасти он полный профан и это сразу становится заметно любому инвестору. И тогда Алексей Паращенко придумал новую схему. Действительно, зачем унижаться перед спонсорами, просить, уговаривать, если можно просто обманом получать желаемое от женщин, играя с их чувствами? Гениально, не правда ли? Схема до боли проста: Паращенко втирается в доверие к женщине, рассказывает ей сладкие сказки про любовь, некоторое время имитирует бурные чувства и усыпляет бдительность. Ведь, как мы знаем, человек влюбленный - способен на необдуманные и эмоциональные поступки. Чем и пользовался наш «ловелас». С помощью нехитрых трюков наш герой создавал впечатление человека с достатком и связями, козырял знакомствами и известными фамилиями. Когда Паращенко понимал, что жертва уже поверила в его «любовь»,  наступала самая главная фаза операции: Паращенко просил деньги. Как правило, нужно было «очень срочно». Просьбу одолжить денег Алексей обильно сдабривал комплиментами и пылкими признаниями, что, фактически, сводило вариант отказа к нулю. А дальше - как в плохом кино, получив желаемую сумму Паращенко резко охладевал к объекту еще недавно пылких отношений. Как говорится: «прошла любовь так и не начавшись»…

 

Подобную схему часто используют брачные аферисты, но, чтобы ее использовали кандидаты в политику - редкость. Цинизм и наглость, с которой Паращенко проворачивал свои схемы поражают. Строить карьеру на лжи и беспринципности такого масштаба может только человек полностью лишенный морали. Именно поэтому, когда в следующий раз вы услышите имя Алексея Паращенко - обходите его десятой дорогой. Целее останутся ваши нервы и финансы. А если уж судьба сведет вас лично с этим персонажем - просто задайте ему вопрос: сколько денег он выманил, прикрываясь чувствами? Вы будете удивлены, как изменится его лицо после этого вопроса…

 

А больше всего наш герой боится вопросов от своих партнеров, которым он обещал зарегистрировать партию в начале марта. До марта остается несколько дней, а деньги потрачены совсем не туда, куда нужно было. Грядет большой скандал и Паращенко рискует получить от партнеров не только выговор, но и абсолютно реально получить по физиономии.

Похожие публикации

Наверх