Лента новостей

16:55
Сароян Сергей
14:27
Харакоз Валерій Федорович
11:41
Кого россияне хотели поставить у власти, если бы захватили Украину
17:52
С помощью денег мелких инвесторов, Игорь Мазепа планирует строительство посёлка под Киевом
17:38
ООО Concord Consulting объявило цену на ЧАО "Президент-Отель".
17:13
Війна війною, а схеми за розкладом - Данилюк
16:58
Давид Сакварелидзе: Вчера Украина, по сути, выиграла, а Путин проиграл.
18:41
Давид Арахамия про очередные обстрелы на Донбассе и эвакуацию граждан России.
18:05
Железняк: "С 5 марта обязательны токены для всех, вместо текущих электронных подписей."
14:42
Коломойский: Я уверен, что Приватбанк мы себе вернем
14:39
Канада даст Украине летальное оружие и кредит почти на 400 млн долларов
14:37
Госдеп США рекомендовал американцам выехать из Беларуси
14:36
Минобороны РФ сообщило, что возвращает на базу подразделения двух военных округов
14:34
Госдума попросила Путина признать ОРДЛО
15:35
Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.
13:26
2+2: Ігор Мазепа про гвинтокрили, ранкову "десяточку" та свої екстримальні захоплення
21:50
Мазепа про уникальные качества новых бизнесменов
21:36
Игорь Мазепа: зачем мы создаем нового авиаперевозчика?
21:18
Байден поговорит с Зеленским перед разговором с Путиным
15:58
Игорь Мазепа учредил премию Mazepa Awards для стартапов и инвесторов
Все новости
» » Теперь на одну зарплату полицейского можно приобрести недвижимости на общую сумму около 3,5 млн или как живут украинские правоохранители

Теперь на одну зарплату полицейского можно приобрести недвижимости на общую сумму около 3,5 млн или как живут украинские правоохранители

Начальник Управления госслужбы борьбы с экономической преступностью Главного управления Нацполиции в Тернопольской области подполковник Василий Мокрицкий в 2014 и 2015 годах был владельцем коммерческой недвижимости на общую сумму около 3,5 млн грн, при этом в своей декларации указал единственный источник доходов – зарплату.

Как отмечается в расследовании, именно Мокрицкий, по сообщениям местных СМИ, был едва ли не ближайшим помощником экс-главы облуправления милиции генерал-майора Виктора Сака, который выпустил почти полсотни пуль из автомата Калашникова во время штурма здания милиции протестующими в феврале 2014 года, после чего быстро подал в отставку и скрылся.

Более того, по сфабрикованным данным, собранным Мокрицким, было открыто 19 уголовных производств против активистов Евромайдана в Тернополе.

По данным, которые обнародовали активисты, Мокрицкий "живет официально с семьей, по данным его декларации, только на свою заработную плату и материальную помощь", но имеет дом на 330 кв.м в пригороде Тернополя в элитном микрорайоне Кутковцы, по соседству с главой Хозсуда Тернопольской области, судьей Сергеем Стопником.

На сегодняшний день здесь цена за 1 сотку земли стартует от $1900 или почти 50 тыс.гривен, общая стоимость поместья составляет минимум $130 тыс., или почти 3,5 млн грн", - отмечают активисты.

Оформлен дом, как и два земельных участка общей площадью 20 соток, на тещу Мокрицкого, Савку Оксану Васильевну, которые она получила решением сессии Тернопольского городского совета в марте 2007 года "под строительство предприятия бытового обслуживания" после своего обращения как субъекта предпринимательской деятельности.

Основным видом деятельности частного предпринимателя Оксаны Савки в то время (в феврале 2015 она прекратила предпринимательскую деятельность) было "предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты".

Из недвижимости Мокрицкий имеет только 1/4 часть 3-комнатной квартиры в Тернополе и гараж почти на 43 кв. м.

В декларации Мокрицкого также указано и два автомобиля: Mercedes-Benz 180C 1,8L (1997 г.в.) и Nissan X-Trail 2,0L (2011 г.в.), стоимость последнего на сегодняшний день составляет минимум 400 тыс .

Жена Мокрицкого в 2014 году не получила ни одной гривни дохода. По декларации Мокрицкого, она не владеет ни одним недвижимым или движимым имуществом, не имеет вкладов в банках и в уставных фондах предприятий.

Однако данные открытых государственных реестров свидетельствуют о другом: в июне 2014 года она основала предприятие ООО "МК Компани", более известное под названием кафе "Parma". Вклад в уставной капитал Анны Мокрицкой в предприятие составляет 100 тыс.грн, что не нашло отражения в декларации ее мужа за 2014 год", - говорится в сообщении.

Также в 2014 году Мокрицкой подарили половину коммерческого помещения с магазином и кафетерием в центре города площадью 86,4 кв.м.

В 2015 году Мокрицкая купила 1/2 часть еще двух коммерческих помещений, одно из которых основано Мокрицкой в феврале 2016 и известно как ресторан "Чайхана-Айва". Вклад в уставный капитал Мокрицкой в данном обществе составляет 250 тыс.грн.

"3 октября 2016 года подполковник Мокрицкий слег в больницу с неизвестной "болезнью". Таким образом Мокрицкий очередной раз избегает прохождения аттестации в ряды Нацполиции", - отметили в "Автомайдане".

Похожие публикации

Наверх