Лента новостей

16:55
Сароян Сергей
14:27
Харакоз Валерій Федорович
11:41
Кого россияне хотели поставить у власти, если бы захватили Украину
17:52
С помощью денег мелких инвесторов, Игорь Мазепа планирует строительство посёлка под Киевом
17:38
ООО Concord Consulting объявило цену на ЧАО "Президент-Отель".
17:13
Війна війною, а схеми за розкладом - Данилюк
16:58
Давид Сакварелидзе: Вчера Украина, по сути, выиграла, а Путин проиграл.
18:41
Давид Арахамия про очередные обстрелы на Донбассе и эвакуацию граждан России.
18:05
Железняк: "С 5 марта обязательны токены для всех, вместо текущих электронных подписей."
14:42
Коломойский: Я уверен, что Приватбанк мы себе вернем
14:39
Канада даст Украине летальное оружие и кредит почти на 400 млн долларов
14:37
Госдеп США рекомендовал американцам выехать из Беларуси
14:36
Минобороны РФ сообщило, что возвращает на базу подразделения двух военных округов
14:34
Госдума попросила Путина признать ОРДЛО
15:35
Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.
13:26
2+2: Ігор Мазепа про гвинтокрили, ранкову "десяточку" та свої екстримальні захоплення
21:50
Мазепа про уникальные качества новых бизнесменов
21:36
Игорь Мазепа: зачем мы создаем нового авиаперевозчика?
21:18
Байден поговорит с Зеленским перед разговором с Путиным
15:58
Игорь Мазепа учредил премию Mazepa Awards для стартапов и инвесторов
Все новости
» » "Документ": Очередей за загранпаспортами уже практически нет

"Документ": Очередей за загранпаспортами уже практически нет

"Документ": Очередей за загранпаспортами уже практически нет

 

Очередей на подачу документов для оформления паспортов граждан Украины для выезда за границу уже практически нет.

Об этом сообщил пресс-секретарь госпредприятия "Документ" Владимир Полищук.

"Сейчас ситуация с ажиотажем несколько улучшилась, если можно так сказать. Очередей по Украине практически нет, остаются в центре в столичном универмаге "Украина" по выходным дням. Очереди стали меньше, но все-таки людям, оформлявшим срочный загранпаспорт, приходится ждать его не семь дней, а приблизительно месяц. Те, кто делали в обычном режиме, ждут не 20 дней, а 2-2,5 месяца", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Полищук сообщил, что в центре обслуживания госпредприятия "Паспортный сервис" на проспекте Бажана, 1Е во второй половине дня очередей сейчас нет, и в сервисе "Готово" возле станции метро "Печерская" также после обеда уже нет такого количества желающих оформить загранпаспорт.

В работающем около месяца наибольшем центре "Паспортный сервис" в универмаге "Украина" в будние дни достаточно спокойно после обеда, в субботу и воскресенье еще остаются очереди, и не всех желающих удается принять.

"В эти так называемые "семейные дни" приходит много родителей с детьми, семьи, чтобы оформить загранпаспорта", - пояснил Полищук.

Он также указал, что два месяца был открыт назад достаточно большой обновленный центр оформления паспортов в Харькове. 29 сентября откроется новый центр в Одессе, который будет принимать приблизительно 300-350 человек в день. Планируется открыть центр и в здании "Главпочтамте" Львова.

Похожие публикации

Наверх