Лента новостей

16:55
Сароян Сергей
14:27
Харакоз Валерій Федорович
11:41
Кого россияне хотели поставить у власти, если бы захватили Украину
17:52
С помощью денег мелких инвесторов, Игорь Мазепа планирует строительство посёлка под Киевом
17:38
ООО Concord Consulting объявило цену на ЧАО "Президент-Отель".
17:13
Війна війною, а схеми за розкладом - Данилюк
16:58
Давид Сакварелидзе: Вчера Украина, по сути, выиграла, а Путин проиграл.
18:41
Давид Арахамия про очередные обстрелы на Донбассе и эвакуацию граждан России.
18:05
Железняк: "С 5 марта обязательны токены для всех, вместо текущих электронных подписей."
14:42
Коломойский: Я уверен, что Приватбанк мы себе вернем
14:39
Канада даст Украине летальное оружие и кредит почти на 400 млн долларов
14:37
Госдеп США рекомендовал американцам выехать из Беларуси
14:36
Минобороны РФ сообщило, что возвращает на базу подразделения двух военных округов
14:34
Госдума попросила Путина признать ОРДЛО
15:35
Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.
13:26
2+2: Ігор Мазепа про гвинтокрили, ранкову "десяточку" та свої екстримальні захоплення
21:50
Мазепа про уникальные качества новых бизнесменов
21:36
Игорь Мазепа: зачем мы создаем нового авиаперевозчика?
21:18
Байден поговорит с Зеленским перед разговором с Путиным
15:58
Игорь Мазепа учредил премию Mazepa Awards для стартапов и инвесторов
Все новости
» » Кто из чиновников Нацполиции имеет cостоятельных жен

Кто из чиновников Нацполиции имеет cостоятельных жен

В этом материале – история пятерых чиновников, работающих на руководящих должностях в Нацполиции. Всех их объединяет состоятельность родных женщин: безработных жен, сожительниц, матерей-пенсионерок.

История 1. Бывшая жена за 5 лет приобрела 7 квартир, 5 земельных участков, дом и 3 машины

Недавний скандал разгорелся вокруг нового руководителя Национальной полиции Сергея Князева.

 

 

Оказалось, что его бывшая жена имеет в собственности семь квартир и элитный автопарк и кучу земельных участков. Зато сам Сергей имеет лишь квартиру в Броварах и два земельных участка в Киевской и Житомирской областях. Автомобиля не имеет. Живет исключительно на зарплату.

Согласно данным реестра юридических лиц, Виктория Князева никогда бизнесом не занималась. А впрочем, она приобрела квартиры именно в период, когда Сергей Князев руководил Управлением уголовного розыска ГУМВД Украины в Киевской области.

Вместе с тем, в декларациях за последние три года Князев не указывал наличие жены, сообщает проект "Народное НАЗК". Уже после того, как Арсену Авакову представили трех кандидатов на должность председателя Нацполиции, СМИ облетела новость: электронные декларации претендентов решили не проверять, мол, комиссия решила рассматривать исключительно профессиональные качества претендентов.

В 2011 году Виктория Князева получила две соседние квартиры в селе Чабаны Киевской области общей площадью в 130 квадратных метров. Одна из них указана в электронной декларации Сергея Князева, как совместная собственность с семьей.


В Киеве ей принадлежит также две квартиры, которые она приобрела в 2011 и 2013 годах, по улице Гречко Маршала и на проспекте Петра Григоренко.

В 2014 году Князева приобрела еще одну квартиру площадью 63,1 кв.м в новостройке ЖК «Вишневий Затишок» в городе Вишневое Киевской области.

Также в 2014 году, через месяц после приобретения квартиры в Вишневом, Князева приобрела квартиру в новостройке в селе Крюковщіна Киевской области.

В июле 2015 года, за несколько месяцев после назначения Сергея Князева на должность председателя ГУНП в Закарпатской области, Виктория Князева приобрела квартиру площадью в 100 квадратных метра в Ужгороде на улице Петра Лінтура, 17.

Кроме того, в Закарпатской области Виктория Князева приобрела жилой дом площадью 48 квадратных метров и получила право собственности на земельный участок 0.2069 га. В этом же году она также приобрела земельный участок в селе Шаян Закарпатской области площадью 0,08 га. Согласно информации из кадастровой карты, часть этого участка находится в лесу.

В сентябре 2016 года Виктория Князева приобрела земельный участок в Киевской области площадью 0.1576 га в селе Литочки Броварского района. Целевое назначение «для строительства и обслуживания жилого дома». Землю она приобрела за месяц до возвращения Сергея Князева в Киев.

Так же в сентябре 2016-го Виктория Князева приобрела еще один участок в Броварском районе – в селе Рожны, площадью 0.1118 га. Целевое назначение – для строительства жилого дома. Кроме того, Князева владеет участком в селе Лукьяновка Киевской области.

Еще один участок Князевой площадью 0.2496 га находится в Киевской области в поселке Сошники. Согласно информации кадастровой карты половина этого участка – лес, другая половина озеро.

Также Виктория Князева обладает автопарком: Volkswagen Tuareg 2013 года выпуска, Mercedes e350 2010 года выпуска и Mercedes Vito 2011 года. Приблизительная стоимость авто - 80 тысяч долларов.

Впрочем, после обнародования этой информации новый глава Нацполиции отказался обсуждать имущество бывшей жены.

"Я не хотел бы оценивать свою личную жизнь... Я не считаю себя успешным чиновником или коррупционером", – заявил Князев в эфире телепрограммы "Левый берег с Соней Кошкиной".

История 2. Безработная жена купила квартиру в Новопечерских Липках

До того, как назвать стоимость элитной квартиры в центре Киева, отметим, что начальник управления ГУНП в Полтавской области Олег Бех, который работает в органах внутренних дел 20 лет, является экспертом в коррупционных вопросах. Так, с 2010 по 2011 он возглавлял отдел борьбы с коррупцией в правоохранительных органах антикоррупционного бюро ГУБОП МВД. С 2011 до 2015 года руководил УБОП в Ивано-Франковской, Николаевской и Одесской областях. С февраля 2015 года возглавляет УМВД в Полтавской области.

 

 

Жена Олега Беха – Екатерина Щербатюк – получила свидетельство на право собственности на квартиру площадью 158 кв.м в ЖК «Новопечерские Липки» в 2014 году. Сейчас цена подобной квартиры в этом жилом комплексе стартует от 530 тысяч долларов. Также в этом доме ей принадлежит два паркоместа.

В декларациях за последние три года Екатерина Щербатюк не получала доход и не владеет долями в ООО.

В 2010 году она приобрела две новые машины: BMW x-5 и Mini Соорег.

В электронной декларации указано, что семья хранит наличными 45 тыс. долларов и 460 тысяч гривен. Из ценного имущества – часы Rolex и Breguet, две иконы, коллекция монет и два набора украшений.

История 3. За три года – 6 квартир в одном жилом комплексе

Сергей Пилигрим ныне глава Нацполиции в Черновицкой области. В милиционеры пошел служить еще 30 лет назад – в 1986 году.

 

 

За 2009-2012 годы семья Сергея Пилигрима получила свидетельство о праве собственности на шесть квартир в жилом комплексе «Центральный» в самом центре Донецке.

По данным сайта Черновцы Таймс, чиновник живет у друзей, которые берут с него деньги только за коммунальные услуги. А впрочем, как сообщал ранее сайт Главком, Сергей Пилигрим - самый богатый среди всех начальников областных управлений полиции и вместе с семьей имеет состояние в сумме 5,8 миллиона гривен.

В июне 2009 года он получил свидетельство о праве собственности на две квартиры – 81,8 и 80,6 кв.м, сейчас примерная цена этой недвижимости составляет 140 тысяч долларов.

В декабре 2012 его бывшая жена Лариса Пилигрим получила еще две квартиры (всего 157 кв.м.) в этом же доме. Сейчас цена за это жилье составляет 133 тыс. долларов. По данным реестра юридических лиц, Лариса Пилигрим никогда не занималась бизнесом.

По одной квартире в этом жилом комплексе получили дети Сергея Пилигрима – 32-летняя Анна и 30-летний Александр. Им принадлежит недвижимость общей площадью 213 кв.м. Примерная стоимость квартир – 200 тысяч долларов.

Всего недвижимость, которой владеет семья, сейчас стоит примерно 470 тысяч долларов.

В декларациях за прошлые годы дочь и сын ничего не заработали. Но согласно декларации за 2014 год, Александр Пилигрим владел автомобилем Lexus RX 350. Однако в документе указано, что в июле 2014 года «неизвестные в камуфляжной форме незаконно завладели авто». Сам Сергей Пилигрим ездит на Volkswagen Passat.

Председатель Нацполиции в Черновицкой области держит наличными 220 тысяч долларов и 200 тысяч гривен. 250 тысяч долларов он получил в качестве заработной платы в ООО «Портинвест» (конечный владелец Ринат Ахметов). Там глава Нацполиции в Черновицкой области работал директором департамента безопасности с 2013 по 2014 год. То есть после того, как его семья получила элитную недвижимость.

С октября 2007 работал первым заместителем начальника УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области. В 2011 году был назначен на аналогичную должность в Полтавскую область. В 2014 году, после работы в ООО «Портинвест», вернулся в правоохранительные органы на должность начальника управления транспортной милиции МВД Украины в Черновицкой области.

История 4. Безработная жена заработала на два элитных авто

Заместитель начальника ГУНП в Одесской области Сергей Ляшенко живет на одну зарплату, у него только одна квартира, которая находится в Северодонецке Луганской области. А вот его безработная жена каким-то образом стала обладательницей двух элитных дорогих иномарок: «Audi Q3» и «Lexus RX 350».

До того, как перейти работать в полицию Одесской области, Сергей Ляшенко работал начальником криминальной полиции Киевской области.

История 5. 69-летняя пенсионерка купила квартиру в жилом комплексе бизнес-класса

Анатолий Дмитриев был назначен начальником Главного управления МВД Украины в Харьковской области 26 февраля 2014 г. Свою службу он начинал с оперуполномоченного в Харьковской области, дослужившись до начальника районного отделения. С 2005-го был председателем Краснокутской райгосадминистрации Харьковской области, а с 2010-го его избрали депутатом Харьковского облсовета.

 

Чиновник не показывает большие состояния. Он и его жена владеют жилым домом 113 кв.м. в селе Коломак Харьковской области.

В связи с электронной декларацией Дмитриева за 2015 год, его жена работает в ООО «Карпаты Газ», которое в СМИ связывают с Дмитрием Фирташем. За год ее заработная плата составила 150 тыс.гривен. Кроме того, она получила 968 тыс.гривен дохода от предпринимательской деятельности. В предыдущей декларации доход Дмитриевой состоит только из зарплаты в 13,5 тысяч гривен.

А вот мать Анатолия Дмитриева Светлана Ивановна – приобрела в 2009 году квартиру площадью 186 кв.м в жилом комплексе «Атолл» премиум класса в Харькове. Согласно данным реестра недвижимого имущества, эта квартира обошлась ей в 380 тыс.грн (50 тысяч долларов по курсу 2009 года). Коммерческая цена жилья сейчас составляет примерно 200 тысяч долларов.

Похожие публикации

Наверх