Лента новостей

16:55
Сароян Сергей
14:27
Харакоз Валерій Федорович
11:41
Кого россияне хотели поставить у власти, если бы захватили Украину
17:52
С помощью денег мелких инвесторов, Игорь Мазепа планирует строительство посёлка под Киевом
17:38
ООО Concord Consulting объявило цену на ЧАО "Президент-Отель".
17:13
Війна війною, а схеми за розкладом - Данилюк
16:58
Давид Сакварелидзе: Вчера Украина, по сути, выиграла, а Путин проиграл.
18:41
Давид Арахамия про очередные обстрелы на Донбассе и эвакуацию граждан России.
18:05
Железняк: "С 5 марта обязательны токены для всех, вместо текущих электронных подписей."
14:42
Коломойский: Я уверен, что Приватбанк мы себе вернем
14:39
Канада даст Украине летальное оружие и кредит почти на 400 млн долларов
14:37
Госдеп США рекомендовал американцам выехать из Беларуси
14:36
Минобороны РФ сообщило, что возвращает на базу подразделения двух военных округов
14:34
Госдума попросила Путина признать ОРДЛО
15:35
Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.
13:26
2+2: Ігор Мазепа про гвинтокрили, ранкову "десяточку" та свої екстримальні захоплення
21:50
Мазепа про уникальные качества новых бизнесменов
21:36
Игорь Мазепа: зачем мы создаем нового авиаперевозчика?
21:18
Байден поговорит с Зеленским перед разговором с Путиным
15:58
Игорь Мазепа учредил премию Mazepa Awards для стартапов и инвесторов
Все новости
» » Мирошниченко Юрий Романович

Мирошниченко Юрий Романович

Мирошниченко Юрий Романович

 

Биография

 

Дата рождения: 3 февраля 1970 г.

Место рождения: с.  Лисино-Корпус, Ленинградская обл.

Cемейное положение: супруга София. Трое детей - дочери Вита и Соломия, сын Максим.

Образование: в 1995 окончил факультет иностранной филологии Киевского  университета  им. Т. Шевченко. В 2001г. окончил Академию труда и социальных отношений- юрист. В 2004г. окончил Национальную академию государственного управления при Президенте Украины- магистр государственного управления.

 

Предпринимательская и политическая деятельность

 

С 1988 по 1990 проходил срочную службу в армии.

1995—1996гг — директор ЧДА «Питон».

В 1997г. перешел в фирму «Инскорп» менеджером фирмы

В 1998 г. Юрий Мирошниченко переходит в компанию «Нафтогазтрейд». Занимает кресло главы юр. отделения. В этом же году становится президентом Всеукраинского гражданского объединения «Новая генерация».

1998-1999 гг. – начало политической деятельности Юрия Мирошниченко. Он становится советником главы департамента эконом. политики в Украинском союзе промышленников и предпринимателей.

С 1999-го - член общественной коллегии Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

С 2000 года - член, глава правления регионального экологического центра РЭЦ - Киев. Координатор клуба лидеров новой генерации, член Национального клуба лидеров общественных объединений предпринимателей. 

С 2001 года - ректор Всеукраинской школы политика новой генерации.

С 2002-го - президент Центра эффективного управления.

С 2003-го - Заместитель председателя Национального совета молодежных организаций Украины. Ректор Всеукраинской школы молодежных лидеров.

В 2004 г. Юрий Мирошниченко брал участие в избирательной кампании Виктора Януковича в президентских выборах. Через год становится членом Партии регионов.

С июня 2004 по ноябрь 2005 года - заместитель председателя партии Трудовая Украина Сергея Тигипко.
Так как два предыдущих раза у Юрия Мирошниченко были неудачными – его попытки попасть в ВРУ провалились, он баллотировался на выборы парламента уже от партии ПР. С 25 мая 2006 г. Юрий Мирошниченко – народный депутат Украины Vсозыва (№123 в списке партии).

Следующие выборы в парламент в 2007 г. тоже стали успешными для Мирошниченко Юрия Романовича – он стал нардепом VI созыва от Партии регионов (№143 в списке).

С марта 2010 г. - представитель президента Украины Виктора Януковича в Верховной Раде.

С декабря 2012 года - народный депутат Украины VII созыва от Партии регионов (№39 в списке). Замглавы комитета ВР по иностранным делам.

В феврале 2014 года Общественной Комиссией по расследованию и предупреждению нарушений прав человека на Украине включён в список должностных лиц, причастных к репрессиям против украинского народа. 4 февраля 2014 года указом и.о. президента Александра Турчинова уволен с должности пердставителя президента в ВРУ.

8 апреля 2014 года вышел из фракции Партии регионов.

В 2014г. Юрий Мирошниченко уже от партии «Оппозиционный блок» (№20 в списке) принимал участие во внеочередных выборах в Верховную Раду VIIIсозыва, в 4-й раз став народным депутатом.

 

Громкие скандалы

 

 16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

 В 2000-х будущего нардепа Юрия Мирошниченко подозревали в незаконной приватизации нескольких предприятий. Но уголовные дела на него так и не завели. 

 В 2014 г. Мирошниченко Юрия Романовича обвинили в том, что он был причастен к репрессиям против украинцев. А через месяц Юрий Мирошниченко уже имел другую точку зрения, и твердил, что референдум, который произошел в Крыму, был нелегитимным.

 Журналисты Газеты 2000 провели расследование, в результате которого выяснилась причастность Мирошниченко к незаконной приватизации нескольких земельных участок, находящихся на берегу Голубого озера, что в Киевской области. Осенью 2014 года прокуратура возбудила дело против Мирошниченко за незаконный захват земли.

 26 мая 2015 года стало известно о том, что Мирошниченко принадлежит дом в США, который он когда-то купил у голливудского актера. Бывший представитель Виктора Януковича в Верховной раде, затем депутат от фракции "Оппозиционный блок" Юрий Мирошниченко в 2013 году купил двухэтажный дом в Калифорнии у американского комедийного актера, звезды сериала "2,5 человека" Райана Стайлза.

 Еще один скандал возник вокруг «Малого Межигорья» Юрия Мирошниченко. Особняк, гаражи, обсерватория, дом для прислуги, своя дорога, причал и пляж и многое другое. Строительство этой резиденции началось в 2010 году, параллельно с Межигорьем, и велось дикими темпами до вчерашнего дня. Вчера это место спешно покинули все строители и техника. Весь архитектурный комплекс стоит на земле, которой полгода кряду засыпали Голубое озеро - одно из любимых мест отдыха киевлян. Землю сюда днем и ночью возили трехосными 30-тонными самосвалами, несмотря на протесты жителей села, засыпали озеро в 50-ти метрах от берега, глубиной 15 метров. Это недостроенный памятник безмерной алчности, коррупции и безнаказанности. с.Подгорцы, Обуховский р-н Киевской области.

 

 

 

 

 

Похожие публикации

Наверх