Лента новостей

16:55
Сароян Сергей
14:27
Харакоз Валерій Федорович
11:41
Кого россияне хотели поставить у власти, если бы захватили Украину
17:52
С помощью денег мелких инвесторов, Игорь Мазепа планирует строительство посёлка под Киевом
17:38
ООО Concord Consulting объявило цену на ЧАО "Президент-Отель".
17:13
Війна війною, а схеми за розкладом - Данилюк
16:58
Давид Сакварелидзе: Вчера Украина, по сути, выиграла, а Путин проиграл.
18:41
Давид Арахамия про очередные обстрелы на Донбассе и эвакуацию граждан России.
18:05
Железняк: "С 5 марта обязательны токены для всех, вместо текущих электронных подписей."
14:42
Коломойский: Я уверен, что Приватбанк мы себе вернем
14:39
Канада даст Украине летальное оружие и кредит почти на 400 млн долларов
14:37
Госдеп США рекомендовал американцам выехать из Беларуси
14:36
Минобороны РФ сообщило, что возвращает на базу подразделения двух военных округов
14:34
Госдума попросила Путина признать ОРДЛО
15:35
Альфонс украинской политики - Алексей Паращенко.
13:26
2+2: Ігор Мазепа про гвинтокрили, ранкову "десяточку" та свої екстримальні захоплення
21:50
Мазепа про уникальные качества новых бизнесменов
21:36
Игорь Мазепа: зачем мы создаем нового авиаперевозчика?
21:18
Байден поговорит с Зеленским перед разговором с Путиным
15:58
Игорь Мазепа учредил премию Mazepa Awards для стартапов и инвесторов
Все новости
» » Бондарь Виктор Васильевич

Бондарь Виктор Васильевич

Картинки по запросу бондарь виктор васильевич

 

Биография

 

Дата рождения: 5 ноября 1975 г.

Место рождения: г. Ленинград 

Cемейное положение: Жена- Елена(1966). Есть трое сыновей и дочь.

Образование: В 1997г. Окончил с отличием Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрогопо специальности «правоведение». В 2004-м - национальный технический университет "Киевский политехнический институт".

 

Предпринимательская и политическая деятельность

В 1993—1996 годах вместе с партнером учредил и управлял юридической фирмой «Сталкер».

1996-1997 гг. - советник по юридическим вопросам президента АО Финансово-промышленная группа Сигма (Харьков).

1997-1999 гг. - заместитель директора ООО "Европейский фонд развития" (Харьков).

1999-2000 гг. - глава правления ОАО "Донецкий мясокомбинат".

С июля по сентябрь 2000 года - вице-президент ООО Украинские коммуникации.  Компания занималась высокотехнологическими проектами и развитием IT-бизнеса, электронной коммерции и т.д. (ВОЛЯ-кабель, Софтлайн и т.п.) Указанные компании входили в сферу влияния ФПГ «Сигма» — позже SigmaBleyzer.

2000-2005 гг. - руководитель центра информационных ресурсов департамента внутренней политики, заместитель директора департамента связей с Верховной Радой Украины, начальник управления стратегии развития информационных ресурсов и технологий Секретариата Кабинета министров Украины.

С июня 2005 по август 2006 гг. - и.о. первого заместителя министра транспорта и связи Украины, министр транспорта и связи (сменил на посту Евгения Червоненко). 

С сентября 2006 по сентябрь 2007 гг. - заместитель главы Секретариата президента Украины Виктора Балоги. Курировал вопросы региональной политики и кадров.

В декаюре 2007 г. Президент Украины Виктор Ющенко назначил Виктора Бондаря председателем Днепропетровской облгосадминистрации. Область вошла в тройку ключевых бюджетообразующих, промышленных, научных, образовательных областей Украины.  Перед увольнением с поста главы облгосадминистрации депутаты Днепропетровского облсовета выразили недоверие Бондарю. Он открыто заявлял о своей поддержке на президентских выборах Премьер-министра Юлии Тимошенко, тогда как большинство в Днепропетровском облсовете принадлежало Партии регионов, лидер которой Виктор Янукович являлся её соперником.

С мая 2010 по 15 марта 2011 года — заместитель главы Государственной таможенной службы Украины Игоря Калетника.

С марта 2011 по май 2012 гг. - руководитель организационно-распорядительного департамента Гостаможслужбы.

На выборах в Верховную Раду Украины 28 октября 2012 года прошел как самовыдвиженец по мажоритарной системе по 191-му округу и стал народным депутатом 7-го созыва. Вошел в состав фракции Партии регионов. Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

19 февраля 2014 года Бондарь заявил о выходе из состава фракции Партии регионов. Бондарь заявил, что решение о выходе из фракции принял после того, как сотрудники СБУ Хмельницкой области (округ, по которому баллотировался Бондарь находится в этой области) открыли огонь по активистам местного Евромайдана. После выхода из парламентской фракции Партии регионов Виктор Бондарь совместно с другими депутатами-мажоритарщиками основали новую парламентскую группу «Суверенная Европейская Украина».

С ноября 2014 года народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва.

5 июня 2015 года избран председателем партии «Возрождение».

 

Громкие скандалы 

 Политическая и бизнес карьера политика довольно гладкая и не изобилует компрометирующими его фактами, но многие эксперты считают, что у политика отсутствует четкая политическая позиция. Так пребывая на посту главы Днепропетровской облгосадминистрации, депутаты выразили ему недоверие. И это несмотря на тот факт, что Виктор Васильевич открыто заявлял, что поддерживает Юлию Тимошенко на президентских выборах. Хотя в Днепропетровский облсовет он попал по квоте Партии регионов.

 По сообщению пресс-службы Генпрокуратуры Украины, в отношении бывшего министра транспорта и связи Виктора Бондаря 24 декабря 2010 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 27, частью 2 статьи 194 и статьей 353 Уголовного кодекса Украины (пособничество в умышленном уничтожении чужого имущества, что причинило имущественный вред в особо крупных размерах, объединенное с самовольным присвоением властных полномочий). Бондаря обвиняли в пособничестве в умышленном уничтожении незавершенного строительства автовокзала «Теремки». Согласно материалам дела, эти действия повлекли ущерб государству на сумму более пяти с половиной миллионов гривен. Бондарю, который перед вторым туром президентских выборов, выступил с критикой команды кандидата Виктора Януковича, выдвинули обвинение в нанесении убытка государству, согласно документам, подписанных им наряду с другими должностными лицами в 2006 году, ещё на посту министра транспорта и связи. Речь идет о том, что Бондарь завизировал документы, разрешающие строительство на пустыре торгового центра. В 2011 году ГПУ установила, что на пустыре ещё в 1975 году были врыты сваи, стоимость которых может составлять 5 млн грн, именно несохранность этих свай ГПУ расценила как нанесение ущерба государству и вменяет в вину В. Бондарю.

 16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Похожие публикации

Наверх