Органы исполнительной власти проверят деятельность всех объектов во всех регионах, где организовано проживание пожилых людей.
 Такой информацией делится пресс-служба правительства со ссылкой на соответствующее поручение Геннадия Зубко – вице-премьер-министра и министра регионального развития, строительства и ЖКХ
 Эти меры будут приняты в связи с пожаром, который произошел 29 мая в с. Литочки Броварского района на Киевщине.
 В сообщении говорится, что глава украинского государства поручил объявить траур по жертвам пожара и оказать всем пострадавшим необходимую помощь.
 По словам вице-премьера, будет сформирован оперативный штаб на уровне области для ликвидации последствий трагедии и оказания неотложной помощи.
 Напомним, что пожар произошел на территории частного домовладения, где располагалось место проживания пожилых людей. 17 человек погибли, 18 – получили ожоги разной степени тяжести.