Церковь против диктатора: глава БАПЦ осудил действия Лукашенка

Церковь против диктатора: глава БАПЦ осудил действия Лукашенка

 

Глава Белорусской автокефальной православной церкви архиепископ Святослав Логин проклял Александра Лукашенко и отлучил его от церкви сегодня во время службы в соборе святого Кирилла Турауского в Торонто.

«Благочестивый белорусский народ сейчас переживает непростое время, когда по приказу самозванца - бывшего президента Лукашенко, одержимого дьяволом, наши дети убивают и издеваются над нашими братьями и сестрами. Этот палач и его союзники совершают кровавые расправы над мирным населением на улицах и в тюрьмах в столице Минске и в различных городах многострадальной Беларуси, прославляя и продолжая богобоязненную политику большевиков, открыто нарушая Божьи заповеди, разрушая памятники ... », - объявил архиепископ.

В обращении также говорится, что архиепископ и священники БАПЦ молятся «за здоровье раненых и пленных, а также за мир убитых мирных демонстрантов - защитников Беларуси, чьи страдания и жертвы не напрасны».

Вернуться назад